Contatos/Localização

Diretor Geral

Albert J.W. Schuite
Chairman
Tel.: +49 (0) 3628 5815 - 0
Fax: +49 (0) 3628 5815 - 199
ajw.schuite@s-s-inks.de
Bauke Jan Schuite
Diretor Geral
Mobil.:+31 (0) 630 8459 25
Fax: +49 (0) 3628 5815 - 199
bj.schuite@s-s-inks.de
Marc de Geest
Diretor de Operações
Tel.: +49 (0) 3628 5815 - 204
Fax: +49(0) 3628 5815 - 199
m.degeest@s-s-inks.de

Secretariado

Christin Langenhan
Secretária da administração
Tel.: +49(0) 3628 5815 - 120
Fax: +49 (0) 3628 5815 - 199
c.langenhan@s-s-inks.de



Michaela Bachmann
Secretariado
Tel.: +49 (0)3628 5815-207
Fax: +49 (0)3628 5815-199
m.bachmann@s-s-inks.de

Contabilidade

Corinna Ehrhardt
Contabilidade
Tel.: +49 (0) 3628 5815 - 190
Fax: +49 (0) 3628 5815 - 230
c.ehrhardt@s-s-inks.de

Departamento de Vendas & Tecnico

Volker Leprich
Commerical Director Heatset Germany, Austria, Switzerland
Mobil: +49 (0) 171 7263 480
Fax: +49 (0) 3628 5815 - 100
v.leprich@s-s-inks.de
Martin Seemann
Sales Representative Heatset
Mobil: +49 (0) 172 3883 941
Fax: +49 (0) 3628 5815 - 100
m.seemann@s-s-inks.de
Bernd Danstedt
Commerical Director Coldset Germany, Austria, Switzerland
Mobil: +49 (0) 171 2698 026
Fax: +49 (0) 3628 5815 - 100
b.danstedt@s-s-inks.de
Nick Dando
Technical Sales Manager
Mobil: +44 (0) 780 7231 628
n.dando@s-s-inks.de
Fernando Ribero
Sales director South Europe & South America
Mobil: +351 96 78 02 66 9 ·
fernando.ribeiro@s-s-inks.com
Robert Meilinger
Commercial Director
Mobil: +49 151 5600 7875 ·
r.meilinger@s-s-inks.de

Vendas Internas

Christin Weise

Tel: +49 (0) 3628 5815 - 206
Fax: +49 (0) 3628 5815 - 100
c.weise@s-s-inks.de
Kathrin Warmuth

Tel: +49 (0)3628 5815-200
Fax: + 49(0)3628 5815 -100
k.warmuth@s-s-inks.de

Técnico

Paul Reijans
Diretor da divisão de Tecnologia
Tel.: +49 (0) 173 6782 217
Fax: +49 (0) 3628 5815 - 100
paul.reijans@xs4all.nl
Holm Schneider
Drucktechniker
Mobil: +49 (0) 172 7585 887
Fax: +49 (0) 3628 5815 - 100
h.schneider@s-s-inks.de
Jack van de Vin
Techniker Coldset
Tel.: +31 (0) 622 452 701
Fax: +49 (0) 3628 5815 - 100
j.vandevin@s-s-inks.de
Nick Dando
Technical Sales Manager
Mobil: +44 (0) 780 7231 628
n.dando@s-s-inks.de

Responsável de Laboratório

Sibille Pielert
Responsável do Laboratório
Mobil: +49 (0) 3628 5815 - 251
Fax: +49 (0) 3628 5815 - 100
s.pielert@s-s-inks.de

Compras

Peggy Koch

Tel.: +49 (0) 3628 5815 - 255
Fax: +49 (0) 3628 5815 - 163
p.koch@s-s-inks.de
Marijke van de Rijdt

Tel.: +49 (0) 3628 5815 - 202
Fax: +49 (0) 3628 5815 - 163
m.rijdt@s-s-inks.de
Raghvendra Potdar
Director- International Business Purchasing; Sales-Asia Pacific, Middle East,East and West Africa.
Tel.: +91 98 79 65 87 72
rag.potdar@s-s-inks.com

Logística

Marlis Beetz-Wolf
Responsável da Logística
Tel.: +49 (0) 3628 5815 - 153
Fax: +49 (0) 3628 5815 - 151
m.beetz@s-s-inks.de

Produção

Thomas Schnabel
Bereichsleiter Produktion
Tel: +49 (0) 3628 5815 - 166
Fax: +49 (0) 3628 5815 - 100
t.schnabel@s-s-inks.de
Jens Remiorz
Instandhaltungsleiter
Tel.: +49 (0)3628 5815-161
Fax: +49(0)3628 5815 -100
j.remiorz@s-s-inks.de

Morada

Schuite & Schuite Druckfarben GmbH
Wolff-Knippenberg-Straße 1
D-99334 Amt Wachsenburg OT Ichtershausen

Tel.: +49(0) 3628 5815 - 0
Fax: +49(0) 3628 5815 - 100


Formulário de contato

Título
Nome
Nome de família*
Endereço e-mail*
Assunto
Mensagem *
Captcha

Datenschutzerklärung